new.png

Profil Pengadilan

page

Profil Pengadilan Negeri Sakayu

Menjelaskan Tentang Profil Pengadilan Negeri Palembang Seperti Visi & Misi, Struktur Organisasi, Tugas Pokok dan Fungsi Serta Wilayah Yuridiksi, Termasuk Juga Alamat dan titik Koordinat Kantor Pengadilan Negeri Palembang

Denda Tilang

Surat Keterangan

E-Court

Direktori Putusan

Info Perkara

Pengaduan

Sejarah Pengadilan Negeri Palembang

Pada awalnya kantor Pengadilan Negeri, yang dikenal dengan nama kantor LAANDRAAD, terletak di daerah Sayangan Pasar 16 Palembang dan sampai sekarang dikenal dengan jalan Pengadilan di Palembang. Pada tahun 1971 Pengadilan Negeri Palembang yang berada di Ibukota Propinsi Sumatera Selatan ini telah menempati gedung baru yang dibangun di Jl Kapten A Rivai No 16 Palembang hingga sekarang.

Sebelum tahun 2004, Pengadilan Negeri Palembang berada dibawah Departemen Hukum dan HAM dan baru pada tahun 2004 seluruh Peradilan yang berada di seluruh Indonesia berada satu atap di bawah MAHKAMAH AGUNG RI.

Berikut nama-nama yang pernah menjadi Ketua Pengadilan Negeri Palembang :

1.            ACHMAD SULAIMAN, SH [1966 s/d 1968]

2.            DARWIS SIRIN, SH [1968]

3.            AMRUDDIN NUR, SH [1968 S/D 1972]

4.            L.M SILALAHI, SH [1972 s/d 1978]

5.            ABDULLAH BASRI, SH [1978 s/d 1984]

6.            H.P PANGABEAN, SH [1984 s/d 1985]

7.            SOEJATMAN, S [1985 s/d 1988]

8.            RIDWAN NASUTION, SH [1988 s/d 1992]

9.            SOELIM HARDIJOTO, SH [1992 s/d 1994]

10.          ARMEN LUBIS, SH [1994 s/d 1995]

11.          AMIR SYAFARUDDIN HARAHAP, SH [1995 s/d 1997]

12.          DJAZULI PRANOTO, SH [1997]

13.          MOESTOFA MOCHAMMAD, SH [1997 s/d 2001]

14.          UNTUNG HARJADI, SH [2001 s/d 2002]

15.          H.R. NACHROWI, SH [2002 s/d 2003]

16.          H. SUGENG ACHMAD YUDHI, SH [2003 s/d 2005]

17.          H. MUH. DAMING SUNUSI, SH, MH [2005 s/d 2006]

18.          NASARUDDIN TAPPO, SH [2006 s/d 2008]

19.          H. MOCH. HATTA, SH, MH [2008 s/d 2010]

20.          Dr. H. RIDWAN MANSYUR, SH, MH [2010 s/d 2012]

21           H. ALI MAKKI, SH. MH [April 2012 s/d November 2013] 

22.          H. ADE KOMARUDIN, SH. M. Hum [November 2013 s/d  Februari 2015]
23.          H. SUGENG HIYANTO, SH., MH. [Februari 2015 s/d  Juni 2016]
24.          
H. AHMAD ARDIANDA PATRIA, SH., M.HUM  (Juni 2016  s/d  Desember 2017]

25.          DR.DJANIKO M.H GIRSANG, SH. M.Hum [Desember 2017 s/d Agustus 2018] 

26.          BONGBONGAN SILABAN,SH.,LLM. [Agustus 2018 s/d sekarang]